В Ахтубинском районе, как и на всей европейской части страны установилась жаркая и ветреная погода. В понедельник 28 июня в период с 18 до 19:30 на территории района разыгралась «стихия»: сильный ветер пригибал деревья к земле, испытывал на прочность жилые постройки и рекламные щиты. Серьёзному испытанию подверглась и лодочная станция НЕПТУН.
Как пояснили нам специалисты метеослужбы ВВС, данное явление классифицируется как ураган, локально возникший на фоне малоградиентного поля области пониженного давления и представляющий собой что-то типа мини торнадо.
Площадь, подвергшаяся воздействию ветра была ограничена радиусом примерно в 50 км. Максимально зарегистрированная скорость ветра составила 16-17 м/с, в порывах  скорость была несколько больше. Данные о серьезных последствиях отсутствуют. Всё ограничилось поваленными или расщеплёнными стволами деревьев. Лесные дороги усыпаны ветками, которые при движении на автомобиле приходилось постоянно убирать с дороги. Теперь на короткое время решена проблема с дровами на берегу =), а в тени под устоявшими деревьями можно смело оставлять свой автотранспорт.

Капризы погоды
Метки:

135 мыслей о “Капризы погоды

  • Ура! Всё-таки есть прохлада!!! Эх, если бы завтра не надо было собирать деревья после урагана — обязательно поехал на реку. А так придется ждать воскресенья :-).
    Всем удачи на воде.

  • Информация по холодному фронту остается в силе. По уточнённому прогнозу всё это безобразие ожидается сегодня в районе 16 часов.

  • Внимание!
    19-20 августа прогнозируется прохождение циклона с холодным фронтом, мощная кучево-дождевая облачность, гроза, ливневые осадки, возможен град. Ветер 15-20м/с порывы до 25м/с.
    Вечер_19_08_10
    Реально все это прогнозируется на 15 часов 20 августа. Ухудшение погоды возможно начнется с обеда 20-го.

  • У нас вчера в районе города примерно в 14:10 был дождь- минуты три шёл :) Капли не долетали до земли :( Прохлады он не принёс :( , но кое-где даже лужицы были ;)

  • Немного про пожары в средней полосе. Эмоции через край, так что громкость можно уменьшить при детях…
    http://www.youtube.com/watch?v=Ra7H2_pF2gc
    Выложу ссылку про пожар на Кадышево (давно это было) дам ссылку

  • Ну хоть приятные новости с ваших краев появились…вот бы еще и воду дали)

  • Жара спала.
    Днём переменная облачность. Уже второй раз за день идёт ливень ;)

  • Ольга, здравствуйте!
    Ограничений из-за «пожароопасности» никто не вводил ;)
    Но меры пожарной безопасности или аккуратности нам всем необходимо соблюдать. Фото о том, к чему может привести легкомыслие позже…
    Выгоревший лес на берегу
    Вот так бывает :(
    Отредактировано Андрей 18.07.10 17:00

  • Здравствуйте! А вы, случайно, не слышали что-нибудь по поводу того, будто из-за аномальной жары (и, соответственно, опасности возникновения пожаров) может быть ограничен въезд туристов в бассейн Ахтубы?

  • Боцман,
    Чтож, могу ошибаться. Надо будет почитать документы, что бы не терять квалификацию :) Спасибо ;)

  • Если лодка зарегистрирована не в Ахтубинске-техосмотр не пройдешь, его нужно проходить по месту регистрации.

  • Андрей, ты не прав.Так было раньше. Сейчас лодку и мотор можно зарегистрировать в Ахтубинске независимо от места регистрации и места жительства. Лично знаком с некоторыми москвичами, которые зарегистрировали свои лодки в нашей ГИМС и даже помогал им в этом. Тел. ГИМС 8-(85141)-5-24-51

  • Я там в теме про пляжи отписался, но повторюсь и зедсь — на бешеных скутеристов пляжных управу не нашли еще? ;) Задолбали они по головам кататься. Как справляетесь? Постоянные разборки с мордобоем? ;)

  • Субботу и воскресенье провели семьёй на пляже. Утром с 9 до 11, днём с 16 до 19. Знойное солнце, горячий песок, освежающая вода! Это кайф! :) :) :)
    На речке воды стало ещё меньше :( На малых реках, там где теперь стоячка, вода даже затухает: появляется запашок :( Так что по рыбалке рулит только Волга. Да и находиться на её берегу намного приятней. Фотки с пляжа чуть позже.
    П.С. Кажется дождь собирается :)

  • Так у нас тут засуха ребята! Удивляюсь, что до вас вообще чего то доходит! Еще неделька и выбросите свои супер-пупер снасти, т.к будете ловить рыбу, как я в детстве, руками из луж.

  • Уровень воды в Ахтубе_3_07_10
    Сегодня был на речке. Вода продолжает падать :( уровень очень низкий: две сваи автомобильного моста в Ахтубинске стоят практически на сухом дне Ахтубы :(

  • Вроде как по закону лодку можно регистрировать в двух местах: по месту жительства и по месту использования? В принципе, конечно надо набрать вопросов и позвонить.

  • Александр,
    Очень жарко :( К тому же облачность создает «парниковый эффект»- духотища :(
    Про ГИМС:
    1. Часы работы и дни уточню.
    2. Техосмотр проводится на спасательной станции у автомобильного моста, напротив старого пляжа.
    3. Лодку регистрировать необходио по месту жительства владельца.
    4. Тут же вешали телефон ахтубинского подразделения ГИМС. Можно туда смело звонить и задавать интересующие вопросы, а ответами поделиться с народом :)

    Отредактировано 2.07.2010 09 ч 30 мин.

  • Андрей, я смотрю у вас похолодало до 33 градусов.))) Как справляетесь с жарой? Вы обещали нас побаловать конкретными материалами: В какие дни и часы работает Ахтубинский ГИМС? Где он проводит техосмотр? Можно ли зарегистрировать там лодку и мотор жителю Московской обл.? и т.д. и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *