В Ахтубинском районе, как и на всей европейской части страны установилась жаркая и ветреная погода. В понедельник 28 июня в период с 18 до 19:30 на территории района разыгралась «стихия»: сильный ветер пригибал деревья к земле, испытывал на прочность жилые постройки и рекламные щиты. Серьёзному испытанию подверглась и лодочная станция НЕПТУН.
Как пояснили нам специалисты метеослужбы ВВС, данное явление классифицируется как ураган, локально возникший на фоне малоградиентного поля области пониженного давления и представляющий собой что-то типа мини торнадо.
Площадь, подвергшаяся воздействию ветра была ограничена радиусом примерно в 50 км. Максимально зарегистрированная скорость ветра составила 16-17 м/с, в порывах  скорость была несколько больше. Данные о серьезных последствиях отсутствуют. Всё ограничилось поваленными или расщеплёнными стволами деревьев. Лесные дороги усыпаны ветками, которые при движении на автомобиле приходилось постоянно убирать с дороги. Теперь на короткое время решена проблема с дровами на берегу =), а в тени под устоявшими деревьями можно смело оставлять свой автотранспорт.

Капризы погоды
Метки:

135 мыслей о “Капризы погоды

    1. Вот в такие дни в затоне на Касатке обычно неплохо клюёт. Когда лёд движется, рыба заходит в законы, чтобы укрыться там.

  • На камере «Нептуна» чётко видно, как вода постепенно начинает промывать себе проход в ледяном поле. Несмотря на довольно сильные ночные морозы. Ещё дня три — и потечёт!
    Ага.

      1. Вот фото о котором 13.03.2024 в 12:45 говорил Философф:

        Ну а сегодня свободной ото льда воды конечно побольше? Я камеру не смотрел…

  • В Средней Ахтубе и до Сасыколи сегодня днем было снежно. В МО фиксировал осадки в виде снега в 18:45.
    На МР опять появились льдины.

  • Всё внимательно читаю и смотрю. Иногда встречаются видео просто о рыбалке на малых реках. Просто пейзажи, поклевки, рыбки. Это в основном про голавлей…

  • К вопросу «Что посмотреть?» — я смотрю ещё «Снасти здрасьте», «Сталинград фишерз», пару каналов из Сибири. Также — ссылки с Журалайфа — его последователей по ловле в Удомле и подобных «атомных» водоёмах. А Вовыч прав: джиг и подобное с применением Паноптикса — «типа как-бэ» хорошо, но, как в известном мультике «Мы люди бедные, мелкоскопа не имеем, а у нас глаз пристрелявши!». Так вот, если глаз «пристрелявши» на донки с мальком и железные блёсны, зачем от них отказываться! Будем ЛОВИТЬ, как ловили! Ага.

    1. «Сталинград фишерс» — тоже сплошная реклама дорогущих снастей. Отслеживал его с основания, постепенно продался Релаксу и другим иномарочным конторам, а теперь еще и интернет магазин открыл. Смотрю его иногда, только с целью научиться береговой и джиговой рыбалке. Но вот названия роликов откровенно бесят. Да и покупать вибы по 800-1000руб. это перебор! Ловим на бюджет. В этом году хочу попробовать изготовить самодельных блесен и других аксессуаров. Даже кормушки сам делал. Формы для литья джиг головок купил. Осталось купить крючков. Ледокол вон сам резину льёт. А мы чем хуже? Тоже думаю со временем освоить. Жаль гаража здесь пока нет. Но ничего, мечты со временем сбываются!
      С нетерпением жду встречи!

  • Пару часов назад наблюдал по камере на «Нептуне», как два рыбака обследовали лёд в зоне обзора камеры — от мостков до правой кромки «пляжа». На льду — подтаявшая снежная каша по щиколотку. В конце концов один из них всё-таки провалился ногой в промоину, выскочил и выливал воду из сапога. Устойчивого и надёжного льда нет, к сожалению. Ага.

      1. Так там же течение всегда с таким то уровнем воды. И лёд там не очень. Зачем рисковать?
        Посмотрел последнего Дикаря от Журавля. Возник вопрос, а почему не ловить на воблеры в заброс? Ведь можно подобрать набор и облавливать все глубины. Короче согласен с некоторыми комментариями, что его видео превращаются в нытьё и сплошную рекламу его и его корешей, торгующих и оказывающих услуги. Воблеры он не может скопировать, поэтому не ловит и рекламы нет. По такой же причине отписался от многих, ибо достали. Продолжаем ловить на донки и переметы с мальком, троллинг и джиг.

        1. Вовыч, сейчас тебе достанется! Подожди, только Петрович вернется с дачи )))
          Первый Дикарь, мне очень понравился своим мотивом. Я тоже был почти «готов». Но…
          А вот слова в кино про выставку на которой мы с вами пили компот очень не понравились. Кому тогда было легко.
          Чем завершить свою мысль? Несмотря на то, что про его кино мы иногда говорили с Философфом и я как то о нем высказывался… полезное в нем тоже что то есть.
          Это я про кино…
          Вовыч, что рекомендуешь посмотеть?

          1. Тут в рекомендациях вышло вот что:FLY VS JERK 15 — Эпизод 1. Там русские субтитры можно включить. Антон Fisherman (https://www.youtube.com/@AntonFishermann ) тоже там и новые приманки Frapp.
            Я понял, что наш шоу турнир Hot Spot Pike и Zander скопированы оттуда.
            Посмотрел только половину пока. Ссыллка https://www.youtube.com/watch?v=sdHZIpGbSrY&t=21s
            Еще смотрю японцев, вроде делился как то лет 5 назад, https://www.youtube.com/@yoorai0121
            Тоже красиво и интересно.
            Еще итальянцев смотрел, но канал на старом компе, потом найду. Думаю хватит пока.

  • О! С утра были лужи и дождь. А сейчас минус три. Завтра обещают минус 14, ко вторнику минус 20. Если это так, то спиннинг придется отложить…

  • За день снег сильно таял, плюс он был полит дождём. А вечером всё это безобразие загустело под нулевой температурой. Еле успел очистить от этого панциря автомобиль.Кто не успел, будет ездить в «броне» до лета…

  • Что то погода испортилась. Жара сменилась холодом. Сегодня весь промок под дождём.

  • Сегодня говорил с Калмынкой по воцапу. Ветер жуть, волна ах! Рыбы пока не видели. Отдыхают в гамаке. Гамак привязан только с одной стороны к дереву. Вторая свободно лежит на ветру)))

    1. У нас на дачке вчера (27-го) вечером гроза здорово лупанула. Даже электричество часов на шесть вырубилось. И воды налилось много.

  • Уже который день стоит пекло и духотища ))) где то рядом бродит дождь. Днем штиль. Вечером ветер. Сегодня по всем дорогам метет песок и пыль. На реке волна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *