В соответствии с п.30.14.2 «Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» устанавливают запретные сроки (периоды) вылова водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня — повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период.

Весенний запрет на рыбалку

120 мыслей о “Весенний запрет на рыбалку

  • Андрей 234,
    спасибо. Сейчас буду смотреть на неё и искать в этом пользу:-)

  • Долго муздыкался, с архивом, потом с файлом TIFF формата в итоге вывесил вот что получилось.
    Карта границ
    Кому надо скинуть исходный файл тифф на почту пишите. Объем 20 Мб

  • Андрей 234,
    проверь на вирусы!!! Есть такие вирусы — неклевальщики, от них рыба перестает ловиться:-)

  • ron1986,
    Я так думаю, что если сторож у будки ВАИ случайно не пропил её или не обменял на секретную карту злачных мест, то Андрей с минуты на минуту разместит её тута. И будет нам счастье:-)

  • А можно где нибуть получить лицензию промышленного лова? Вроде им запрет, не запрет по барабану:)

  • ron1986,
    Согласен, именно так и происходит. Поэтому и написал «якобы в процессе промышленного рыболовства и поставил «;-)».

  • Берш, ведь все знают что это не так, любой желающий может сдать свою рыбку перекупщикам на рынок…

  • ВИС,
    в правилах написано, что белого амура и толстолоба ловить можно. Размеры только определенные. Ну а насчет рыбы на рынке — так ведь существует три вида рыболовства: любительское, спортивное и промышленное. Вот на базаре и есть та рыба, которая поймана якобы в процессе промышленного рыболовства;-).
    Думаю, что Владимир ответит так же, но более профессионально…

  • У меня вопрос к Владимиру. Все понятно, рыбалку запретили, но откуда РЫБА НА РЫНКЕ, причем самых разных пород ( в том числе и запрещенная — толстолобик, амур). Рыба свежая, т.е. поймана сейчас и здесь. Заранее спасибо за ответ.

  • Господа-товарищи, неужели ВАМ не понятно…После зимы, когда все люди соскучились по рыбе и ее реально можно поймать больше, чем съесть, наступают запреты, чтобы ВЫ не ловили ее для себя и соседей, а шли на рынок и покупали у тех чьи родственники или знакомые могут ее ловить всегда и везде без ограничений иполучать за это немалые деньги. Остальным же рыбалка- поймал, подержал в руках, выпустил и бегом на рынок покупать рыбу. Что делать? Даже незнаю, ясно одно законы о запретах разрабатывают те кому выгодно, чтобы МЫ не рыбачили. А то что на кустах каждый год в плохой паводок висит икра- это «нормально»???!!!

  • Блокбастер это не то слово…
    ron1986, да похоже никого там истчо не было. Будем ждать, когда админ и модератор сайта освободятся от делов своих бренных. Андриано, давай!!!;-)

  • вася,
    Прямо блокбастер какой-то начинается :) тем интересней читать :)
    Интересно, сколько теперь человек придут до обеда за диском :)
    Бедный ваишник :) …

  • Попробую оставить сторожу будки ВАИ возле переезда диск с картой,если возьмёт.Срочно уезжаю,там где буду связь не берёт,увы не на рыбалку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *