Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…

Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр  и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.

Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785

Новости с Ахтубы и Волги
Метки:

689 мыслей о “Новости с Ахтубы и Волги

  • Вот схема южного маршрута ))) Он покороче северного.

    Фото 1. Кроки южного маршрута 2-е ночевки.
    Главная задача требующая решения, как запастись электропитанием для видеокамеры. Пока имеем два акка по одному часу съемки.

    1. И что ещё важно, нужен человек который бы мог передаваемую по телефону информацию с воды публиковать на блоге. Как решить проблему с передачей фото? Только по мессенджеру тоже через мобильник, но тогда это должен быть продвинутый чел )))

    2. По поводу электропитания: если имеется переходник для зарядки камеры от 12 вольт (от прикуривателя автомобиля) — можно заряжать от лодочного аккумулятора. А необходимость «вывешивания» в АРБ фоток и видео онлайн — под сомнением. Продолжительность путешествия ведь не такая большая: вернёмся и порадуем интересующихся.
      Ага

      1. К рыбалке с берега готов. Ждал погоды чтобы отметиться на берегу со спиннингом. Но погода строила глазки, то плыли льдины, то наморозило закраин, то дул ветерок. Теперь вот опять грязь будет на берегу. Ждем. Лодок на воде не видел и не слышал. Две недели назад через перекресток у ЦУМа прокатил кто то лодочку и все.
        Мой корпус на воде, надо хоть воду вычерпать.
        Для подготовки прошлогоднего не реализованного проекта подготовил карту (кроки) первого маршрута. Мечтаю пока )))

        433,1 МГц

  • Вот свежие фото старых тополей. В них наверное есть металл второй мировой, но

    Фото 1. Похоже, что это тополя с фото Философфа (

    Фото 2.

    Фото 3.

    Фото 4.

    Фото 5. Через этот хобот, кто то определенно дышит )))

    1. Да, конечно, можно в этой «дубраве» что-то НЕМНОГО подпилить, подправить. Но даже «гнилушки» создают определенный «шарм». Тем более, что в климате Ахтубинска высохшие деревья сохраняются десятилетиями.

  • Получил фото тополей

    Уж не знаю, эти ли пострадали или нет. Если буду рядом сделаю фото, хотя особого желания нет.

    433,1 МГц

  • Сегодня после поздравления своих девочек отправился на реку. Посетил Ахтубу. Холодный ветер и небольшой минус. Прибрежный лесок и восходящий диск солнца делали прогулку весенней. Ближе к обеду заволновался по поводу состояния грунта. Но тревога оказалась ложной. С реки выбрались по снегу и добрались до города чистенькие. А вот в городе собрали всю грязь. Грязь- это качественный продукт не имеющий пока положительного экономического значения. Что сказать про реку? Ахтуба с приличным уровнем воды. Местами обширные участки открытой воды. Там где есть лед люди спокойно переходят реку. Мне показалось это мягко говоря безолаберным. У ж/д моста взялись за «вековые» тополя. Что то пилят, что то жгут. Таких мудреных и могучих деревьев рядом с городом больше нет.

    1. А в Подмосковье сейчас за окном около нуля. Похоже, скоро потечёт водичка в сторону Ахтубинска. Рановато!

      1. Температура скачет ужасно. В этом году я просто обязан великолепно пофоторыбачить. За прошлый и за будующий год )))

        433,1 МГц

  • Красивый вид, но очень холодно (((

    Фото 1. Река парИт . Температура в городе минус 22. У реки допускаю 25 и ниже (((

    433,1 МГц

  • О, у нас за ночь оказывается подсыпало снежка. Не так как в столице конечно ) Так, чуть припудрило ) Но в лес сходить с собаками пораспутывать следы на свежем снегу очень даже можно )))

    433,1 МГц

  • Участки открытой воды по левому берегу соединяются в протяженную полосу. Подо льдом течение несет льдины, река шумит колотым льдом.

    Фото 1. Нора

    Фото 2. Неправильные пчёлы

    Фото 3.

    433,1 МГц

  • Наблюдая вчера за рекой не мог определиться, становиться ли больше открытой воды или лед затягивает реку. Сегодня стало очевидным первое: открытой воды становится больше не смотря на ночные 17 градусов мороза.

    433,1 МГц

  • Сегодня опять выгуливал собак в той стороне. Пошли прямо по указателю.

    Фото 1.
    И действительно как только мы вторглись на их территорию орланы подняли такой клёкот, как будто в лесу творилось что-то невообразимое.

    Фото 2.
    Сегодня пошли полем. Собаки были от меня в десяти метрах, когда между нами поднялся фазан. Они его не учуяли, а бросились на мой оклик и шум взлетевшей птицы. Собаки гнали птицу как мне показалось не видя её. А она летела над ними лавируя между веток. Фото сделал сразу после погони )))

    Фото 3.
    Вторую птицу мы нашли у дороги. Эту они причуяли и вышли вдвоём прямиком на неё. И она рванула вдоль дороги по которой им было бежать сподручно, вернее сподножно ))) Тут собакам было очень интересно и удивительно почему она бежит по воздуху, а они по земле. Всё это делают собаки в полной тишине, не дают голоса совсем. Если проморгать это дело то они умчатся и не заметишь (((
    С правого берега прилетела пара орлов. Один из которых сопровождал нас почти до суводи. какой у него был интерес не ясно (((

    Фото 4. Река
    Возможно какие-нибудь правила мы и нарушили, но ущерба никому не нанесли. При желании заинтересованных ведомств здесь можно разместить любой материал по Природному парку и природоохранному законодательству.

    433,1 МГц

    1. Один из орлов сопровождал нас…
      Мне удалось дистанционно прочитать его мысли: «Эх, сожрать бы кого-нибудь из них, вон того аппетитного зверька с красным ошейником! Да ведь другие помешают…». В диких местах держитесь вместе! Ага.

  • Сегодня было немного свободного времени и я опять отправился на Калмынку. Прошел от суводи вниз до места где уже слышно вороватый надрыв бензопилы ((( Шел вдоль реки. Иногда брал левее за вал, чтобы собакам было интереснее гулять. Увлеченные поиском они забирались в самые крепи. В тот момент когда я упустил их из виду, правее меня что-то поднимается из травы ((( Я шел в очках, а полярики сильно меняют картинку, поэтому не сразу понял что это было. Вообще не понял! Что-то тянется вверх такое тонкое с утолщением на конце. Цвет черный. Это я так вижу в очках ((( Я остановился ((( Это длинное разворачивается на меня и тут я вижу глаз и понимаю что это фазан. Курочка! Да крупная какая!!! Наверно мне по пояс ))) А она всё тянется вверх, сейчас взлетать будет, думаю я. Зову собак. А она начинает ускоряться, прижимает, я бы даже сказал втягивает шею и бежать. Бежит распластавшись по земле. Да так шустро, что я только и видел движение внизу в траве. Саму птицу уже не было видно. Примчали собаки. Пометались взад-вперед. Причуяли след, но через какое-то (совсем не продолжительное) время растерянно смотрели на меня потеряв его. Эта встреча конечно очень оживила и взбодрила нас. Хорошо погуляли )))
    П.С. Река покрыта льдом. Местами полосы открытой воды. У берега закраины метров по пять-десять…

    433,1 МГц

    1. Судя по изложению, уже оба хвостатых гуляют на природе вместе. Ждём фото. Ага.

      1. Камеру не брал, так как ходить предполагалось много. А снять их очень трудно, они не стоят на месте ни секунды ))) Но буду пробовать )))

        433,1 МГц

  • На улице ветрило страшенный. И это в городе, а что творится у реки на открытом пространстве неизвестно ((( Город гремит крышами и хлопает карнизами ))) Кажется морозяка жутчайший, но всего то два градуса мороза.

  • Сегодня днем было одинадцать градусов тепла. Это сидьный удар по зиме, хотя и обещают морозы.

    1. Дааа, тоскливо смотреть на изображения WEB-камер Ахтубинска — снег весь за пару дней растаял…
      Но завтра-послезавтра морозы придут, подморозят голую землю — беда для дачников! Вчера в Питере было — 12, в Москве: — 2. Сегодня в Москве — 12, в воскресенье по прогнозу — до — 25! Правда, довольно много снега. Холода доберутся и до Ахтубинска.
      Ага.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *