Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…
Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.
Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785
Новости с Ахтубы и Волги
Типичные новости про рыбалку
https://tvernews.ru/news/321701/
А мы били результат в 1200 г?
«Наш» окунь весил, вроде бы, 1100 г. Есть фото. А место, где его поймали, я помню точно. В прошлом году там ловилась исключительно мелочь. Но есть надежда…
Ага.
Философф,
Мы конечно могли бы накинуть чуть-чуть, но мы не такие! )))
1100 так 1100 )))
Ребята, салют!
Вот я и в Москве! По ощущениям здесь теплее, чем на НВ! Теплее и солнечнее!
)))
Ребята, салют!
Верхний Баскунчак. Далее на север Астраханской области. До Харабалей снега на грунте не было. В Харабалях срывался микроснежок. И все что было севернее Харабалей припудренно тонким слоем снежка. Ровно на столько, чтобы обеспечить хорошую грязь при малейшем потеплении )))
Едем.
Впереди о.Эльтон.
ЗдОрово! Интересный маршрут. Только сезон не очень подходящий. Ага.
Беру курс на север.
Астрахань, спасибо!
®.
На НВ с севера пришел снежок. Но пока зимы не видно. Да и не надо уж теперь. Скоро весна )))
Утро. Пасмурно. Туман. Желтый диск восходящего солнца неожиданно наполняет утро ярким, теплым светом и пытается побороть туман. Но поднимаясь наверх скрывается за слоистыми облаками. Опять сделалось хмуро и пасмурно. И только белый круг за облаками говорит, что солнце рядом. Скоро весна…
®
В границах порта три лодки. Нет, нет, правее вижу четвертую. Солнечный день. К полудню люди выходят на набережную. Гуляющих неожиданно много.
Ребята, салют!
На НВ сейчас опять прекрасное солнечное утро. Наконец то можно насладиться солнечным светом, после пасмурного московского неба.
На улице зябко. Туман рассеялся. За облаками вижу солнце. Оно пока не греет. Народ ловит красивых серебряных карасей. Или гибридов )))
Андрей, что с камерой на Нептуне? Есть надежда, что заработает?
Вовыч,
Боюсь, с такой работоспособностью она можем весну пропустить. Придется нам самим ехать на весну смотреть )))
На НВ жарит солнце! Загораю)))
С утра, еще в сумерках было видно, что погода испортилась. Низкие слоисто кучевые облака тянулись к земле своим рваным нижним краем. А к 8 утра образовался туман. Противоположного берега Волги не видно.
К камере в Селитренном подключиться не удается.
Сегодня первое февраля. Весна близко!
Сегодня на юге солнечно. Солнечно над облаками )))
А снизу, каждый пробившийся сквозь слоистые облака солнечный луч, доставляет большую радость и удовольствие. Кажется, что почти весна. Но для весны, чего то не хватает.
Ребята, салют!
Камера на Нептуне по прежнему не работает. Нептун во льду. Лодок в гавани почти нет. Тутыню (так мы называли в детстве это дерево) на автобусной остановке я не увидел! Это ж памятник, как и груша на спуске!
Кто помнит эти деревья, обязательно напишите свои истории.
Что еще?
На повороте на Золотые пески (были еще Певучие пески, кто знает тех кто знает в чем разница пишите) работает драга. Что то там сосут со дна или копают. Примерно там, где заканчивалась дамба. Кто помнит дамбу пишите, что у Вас там было.
На в ходе в затон лодочной станции Касатка на льду сидят рыбачки. Машин у берега около десятка. В лес под’езжают любители собак, погулять со своими питомцами. Где то далеко, в стороне острова, бухает музыка и играясь лает собака. В небе… В небе слоистые облака.
Земля мягкая. Покрыта листвой и тонким слоем снега. Ровно на столько, что бы не пачкать обувь. По деревьям , в тонких ветках вьются вездесущие синицы. У кормушки сделанной из пятилитровки из- под воды собралось десятка полтора этих желтопузых птиц. Они таскают по очереди из нее семечки. Увидев меня по близости, затаились. Я им не стал мешать.
Да, вот еще что. Воды совсем мало. Женя на Нептуне говорит, что в это время вода доходила до мерной труьы ( почти до домика), а сейчас как в низкий уровень летом.
Красота! Ну, если есть фотки — ждём! Пока, к сожалению, сидим на диване — в такую погоду даже на дачу не хочется! Сочиняем кулинарно-полевые видео — смотрите на Ютубе, если интересно. Ага.
Конечно интересно! Будем смотреть. Я тут петлю сделал по югу. Фото есть. Сегодня видел довольно зрелого мужчину со спиннингом. По внешнему виду и по снасти видно, что чел в теме не ниже, чем на «четверочку». Самое главное смелость! Он один со спиннингом на Волге! Я без снасти, а Он со спиннингом. Молодец.
— Как сегодня судак? -интересуюсь я.
-Спит, -отвечает он.
Но все равно мо-ло-дец!
Ребята, я неожиданно оказался угадайте где?!
Рискну угадать: Саратов — Волга — дальше на Восток … Ивантеевка!
А?
Я ж на юг пробирался )))
Ну, тогда Ахтубинск. Больше вариантов нет. Ага.
Ребята, салют!
Вот уже несколько минут еду по мосту через Волгу в Саратове. Реку прихватило. Сидят рыбаки. Некоторые стоят, ходят. Это ловят судака )))
Температура минус 7 минус 11.
Сейчас дороги подсохли — самое то для перемещений! Через день-два обещали испортить погоду — снег, гололёд. Надо торопиться в сторону дома! Ага.
Ребята, салют!
Камере на реке опять кирдык.
Гонял на юго-запад. Посмотрел тамошние реки. В основном все уныло и без воды. Вот только Северский Донец порадовал. Совсем другая река, не как наши.
Ждём фото ДРУГОЙ реки! А может быть, удалось помахать спиннингом на её берегах?
Камера на Нептуне.
На берегу снежок. Подъезжают машины. Колесами наезжено прилично. Видимо народ бегает на рыбалку.
Река свободна от льда, фиксирую немного снежной каши в затоне.
Похоже, зимней рыбалки — СО ЛЬДА — как Вовыч любит — в этом году не будет. Так что — следим за перемещениями Ледокола по жидкой воде. Он недавно запросто сазана вытащил на 8 кг.
Ага.
Может и будет! По затонам и заводям. А может на яме на фидер сяду ловить или на джиг. Но это не точно(с) !
А пока тут в Москве приобрёл бур Тонар ЛР-150 лонг, ножи «легкий лед» для мокрого льда и много вибов и блесен на форель. А еще пасту и резину для поставушек. Нашел ещё пару водоемов-платников, куда планирую съездить. Самое главное тоска по рыбалке отдалилась и это меня радует.
Про данные вообще и по указанным в частности… Как говорят инженеры, много информации не бывает. Другие специалисты обобщая доступную информацию, получают другую, менее доступную. И переходя к своему видению ответа на вопрос.
1.Финансирование ( и организация обслуживания) видимо имеет значение.
2. В интернете много важной информации ( в открытом доступе). Метеорологическая информация в том числе.
3. Появился тренд оправдания своего бездействия, участием в решении общей, главной и важной задачи.
4.Ну главное, отсутствие механизма привлечения к ответственности руководителей всех уровней без решения сверху. А по мелочам сейчас ничего не замечается.
5. Я вообще удивлен, что нет тотального запрета использования частными лицами своих вебкамер не включенных в какой- нибудь госреестр. А также ответственности тех, кто их уже установил и использует не зависимо от своих целей.
***
А так, камера на Нептуне поистине окно в наш мирный мир.
Странно — пропали ВСЕ данные об УРОВНЕ ВОДЫ на Нижней Волге. Раньше были: ris-volg, СНТ «Бугорок» и ещё 2-3 сайта. Я даже ходил за ж.д. мост — смотрел расположение измерительного пункта. Вначале (где-то прошлой весной) погасло всё по Ахтубинску, с ноября — по Чёрному Яру. Не пойму, это что — большой секрет? Или денег нет на обслуживание системы? Конечно, что-то видим (пока) по камере «Нептуна», но… Ага.