Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…

Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр  и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.

Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785

Новости с Ахтубы и Волги
Метки:

707 мыслей о “Новости с Ахтубы и Волги

  • Половину дня провел на рыбалке. Рыбу подержать в руках не удалось. Но она была совсем рядом. Было много интересного. Вода очень холодная. Лодок становится больше и больше. Завтра ещё одна попытка. Может наработаю на полноценный отчет. Всех с Днем защитника Отечества!!!

  • Поучаствую в новостях. Река затягивается льдом. Но несмотря на такой неожиданно лютый холод, солнце уже топит снег на склоне обрыва до состояния воды.

  • Сегодня с утра прошел с собакой свои обычные воскресные 6,0 км. Для тех кто знает маршрут, скажу что он становится популярным среди владельцев крупных собак.. Встретил двух человек со своими питомцами. На берегу было очень красиво. Природная аномалия очень интересно украсила лес. Особенно красиво смотрелись небольшие деревца на ветках которых качались льдинки причудливых форм. Утренний мороз оказавшийся неожиданно крепким поднимал с закиселевшейся реки пар. В городе тоже было красиво.
    К вечеру поехали с дочерью кататься на санях. Взяли камеру чтобы сделать несколько красивых снимков. Установили камеру на штативе и только потом заметили что забыли аккумулятор дома. Так что о сегодняшней красоте стоит поверить на слово.
    Кстати вчера-сегодня на улице было много людей с фотокамерами, а на ахтубинских сайтах почему-то нет ни одного фото красивой зимы 2020 :)

  • Сегодня видел как в луже посреди тротуара купались воробьи. Тепло. Солнечно. Весна.

  • Снег везде потаял. На реке лодки слышны постоянно. И их с каждым днем больше и больше. Погода не зимняя, не осенняя, а скорее похожа на весеннюю. Посмотрим, чем удивят февраль и март.

  • 25 января 2020 г.
    Снег переходящий в дождь.

    Как все быстро меняется на реке. Ночной снежок от которого на берегу к полудню не осталось следа пустил по реке вот такие «пирогИ».

    Таким судам они не помеха.


  • Фото 1

    Фото 2
    Иногда выбирались и на «Золотые». Очень трудно найти подходящее место. Уровень воды высоковат. Кругом кусты или лёд.

    Фото 3
    Если рыба не клевала, то мы поклевать очень даже любим. Тем более, что готовить я умею :)

    Фото 4
    Малейший ветер при температуре около нуля замораживал шнур. Он красиво искрился инеем, разбухал на шпуле и лип к кольцам. Свой тонкий шнур изорвал в лохматы.

    Фото 5
    Для обогрева разжигали костер. Задымили весь берег :)

    Фото 6
    Потом в ночь выпал снег. Число не помню (на камере не выставил календарь). Было очень красиво. И понятно, что теперь на слабый лед вообще не выйти- опасно :(

    Фото 7
    Подтаивая снег лежит и сейчас.

    Фото 8
    Такие картинки лучше городской грязи на дорогах.

    Фото 9
    Поэтому в городе мы практически и не находились. В первой или второй половине дня обязательно уходили погулять по лесу или берегу реки. В основном на Калмынку. Рубанем по пересеченной местности 10-12 км, а то и более :)

    Фото 10
    Суводь тамошнюю сильно подрезало. И похоже этот процесс ещё продолжается.

    Фото 11
    Правильные заветы Ильича до сих пор живы.

    Фото 12
    Какое красивое животное — Лошадь :) Прямо магия какая-то.

    Фото 13
    До сих пор помню рассказы своего деда про лошадей. Жаль слушал не внимательно :(

    Фото 14
    Периодически расчехлял спиннинг. Нашел очень интересное место, маленькую суводёшку собирающую проплывающие льдинки. Оно оказалось напротив нашего лагеря на Калмынке, и летом никогда не пустовало.

    Фото 15
    Ну а это мой барбос, облаивающий все не знакомое и не понятное :) Спасибо всем кто его терпит и не обижается. А таких на Калмынке накопилось уже прилично :) Спасибо! :)

  • Сегодня на рынке в Зеленограде видел свежую (солёную) икру щуки по 650 !!! рублей за килограмм. Как мне помнится, в начале марта на рынке в Ахтубинске такая икра стоила минимум 1300.
    Видимо, где-то щука пошла!

    1. У нас щуки точно нет и не будет, лед начинает сходить. Под жд мостом уже 5-6см, середину промыло. На касатке 8-10см, по рыбе голяк полный, был на крещение. Выходил на «золотые», льда нет совсем, лодка прошла. Есть мысль со спиннингом там пройтись. На пристани лёд до мыска на Владимировку стоял, у пирса 12-14см , в понедельник прошла баржа до солемолок, середина теперь -вода. По той стороне на Владимировку шла лодка, льдин не видел, все проплыли. Порыбачил пару часиков у пирса, пол и ладошечная тарань присутствует. Десятка полтора взял на засолку.
      Андрей, давай в вск сходим с утреца на «золотые», попробуем зимний спиннинг?

      1. Вовыч,
        Спасибо за информацию. Про спиннинг: «Я, только ЗА!» Сейчас подгружу январские фото :) за 2020 год разумеется :)

  • Утешительных новостей по увеличению площади и толщины ледяного покрова нет :(
    Но так как некоторые исповедают спиннинг, таскаемся с ним на реку :)
    Теперь вопрос! Вспоминаем самую позднюю рыбу пойманную на спиннинг и самую раннюю. Пишем в теме: «Зимний спиннинг». Только не надо лениться! :)


  • Снегом завалило серьезно. Толщина покрова 10 см. По реке поплыли «пироги». На лед выходить опасно, не видно слабых мест :(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *