Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…

Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр  и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.

Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785

Новости с Ахтубы и Волги
Метки:

689 мыслей о “Новости с Ахтубы и Волги

  • Сегодня около 17-ти был на лодочной. Закат был печально красивым. Легкий морозец. Угасающий солнечный свет, красный на синем с фиолетовыми тонами небе. Темная кромка леса. Тихая вода, несущая бесформенные плитки льда. Тишина. Штиль. Там, где сбрасывают лодки, стояла советская «Казанка» без булей под Вихрём. Я обычно не подхожу к людям с расспросами, но тут было нужно для общего дела, для свежей информации. И я решил подойти, тем более что стоявший рядом с лодкой человек откровенно скучал, ожидая машину с тележкой. После взаимного приветствия между нами состоялся такой диалог:
    -Есть ли смысл в выходные выезжать на рыбалку?
    -Так лед везде.
    -И Владимировка замерзла?
    -Владимировка- не знаю, я туда не ездил.
    -А куда ж Вы ездили?
    -Я? Я далеко ездил.
    :) :) :)
    Видимо, он говорил о ледяной корке, перетянувшей реку у пристани и солемолки.
    -По льду-то можно проехать?- спрашиваю я.
    -Лед сантиметр, а это много,- оценивающе говорит он.
    Со стороны пристани к лодочной пробиваются две лодки. Мы молча смотрим на них.
    -Идут вроде свободно,- говорю я.
    -Если в ночь будет десятка (минус 10)- всё встанет,- утверждает он.
    Я соглашаюсь.
    На время отхожу за гуляющей рядом собакой. Спустя несколько минут я продолжаю разговор в надежде разговорить озябшего человека.
    -Судак-то поклевывает?
    -Говорят есть, но я не ловил.
    Ну, думаю, с меня хватит. Тянуть клещами каждое слово я не хочу. Благодарю за сказанное, желаю удачи и иду к машине. Не рыбак, решаю я.

    1. Андрей, это тот бракаш с Кадышева, который перегородил затон двумя порядками. Он негодует, что лед уже на затоне и сетки проверять проблема. На лодке колоть надо, а пешим еще не выйти. Рыбу похоже сгрузили заранее.
      Удилища были в лодке?

  • О состоянии реки.
    В акватории лодочной станции льда нет. В районе затончика ниже автомобильного моста и дороги к территории бывшего консервного завода ледяные закраины шириной 3-5 метров. По данным выезжающих на лодке рыбаков температура воды 2 градуса. На горизонте с северо-запада натягивает облачность.


  • Сегодняшнее утро. Минус пять. Туман. Иней. Река похожа на молоко :)

    Вода продолжает прибывать. Теперь уже это не так важно.

  • Вчера ловили малёчка. Интересовал соболёк, но преобладали плотвичка и окуньки. Были вьюнки и один бычок. Сегодня на речку не поехал. Два часа гулял по лесу с собакой. На мосту встретил товарища с кем вчера ловил малька. Вечером спрошу у него кто соблазнился нашей мелочевкой.

    1. Несколько «крайних» выездов показали, что вид малька (соболек или плотвичка) большого значения не имеет. Как и размер его. Ловили на то, что было — довольно крупная плотвичка — и хищник попадается успешно. Возможно, это действует только поздней осенью?
      Ага

  • Вижу с моим от’ездом новостей всё меньше и меньше. Одни непонятные сообщения и боты. Вернусь напишу пару строк о поездке в края, где раньше не был. Я уже видел Зиму! Вернусь, и попробую с’ездтть на рыбалку.

  • К середине августа стало значительно прохладней. Самое то для тех кто не любит жару. Но я мерзну :) Накопилось материала за три выезда. Все некогда…

  • Фотки от Владимира с берега Волги! Сообщает, что ловил на силикон. Приманка аваран 88 и 100 мм от Bat, щука на Аккой 125мм.

    Фото 1

    Фото 2

    Фото 3

    Фото 4

    1. Судак потянул на 4.1кг, щука 4.25кг. Судаков ловил на Владимировке напротив солемолок, а щук на Волге на 25-м бакене.
      Фотки отправлял прямо из палатки. :)

    1. Видимо, все работают на «своих» каналах, «общий» канал, такой, как у дальнобойщиков, у нас еще не прижился. Дело новое. Надо провести ликбез — что, как и зачем.
      Ага

  • Кадр из отснятого к отчету с рабочим названием «Рассказы не юного натуралиста» ;)

    Щука заставившая попереживать неприятные моменты…

  • Сегодня весь день было интересное освещение. Которое к вечеру закрасило все египетскими (песчаными и кремовыми) тонами.

    Это выглядело примерно так. Возможно это солнце пробивалось через взвесь пыли и золы от горевшей степи принесенной восточным ветром. Было бы интересно посмотреть как это выглядело в других местах города и района.

  • Только что с реки.
    Был у баржи с UL. Рыбачил на струе и по застругам. Гонял ред реги поверхностные и диповые. Жерешат не было. Только 10 сантиметровая селедка подпрыгивала за дальностью заброса.

  • С уверенностью можно сказать, что река уже в русле. Такого я давно не помню. Самый короткой паводок закончился 13 июня (год не помню). Берега все мокрые и пахнут очень плохо. Похоже разлагаются организмы не успевшие уйти с водой.
    Дует порывистый ветер, да ещё против течения и поэтому со спиннингом к реке я сегодня не ходил :(

  • Прошелся неспешно с собакой по маршруту гостиница «Яуза»- гипермаркет- ж/д мост, далее по валу до л/с «Нептун»- автомобильный мост- «Яуза». Протяженность маршрута 6600 м время в пути 1 ч 45 мин. Вода не прибывает. Рыбаки сидят :)

  • Сегодня во время прогулки с собакой у реки мне показалось, что погода начинает опять портиться.
    31_03_2019
    Значит не зря мы вчера с Философфом уделили весь день рыбалке под солнцем :)


  • Несмотря на относительно теплую погоду, снег и остатки льда в тенистых местах пока имеются.

    Температура воды в русле — 2,5 градуса. Народу на воде очень мало.

    «Классическими» способами — джиг, блесны, воблеры рыбу поймать не удалось.

    Первая рыбка сезона поймана на червячка. Ну и еще десяток примерно таких же.

    1. Будем развивать эту тему. Может кто из рыбаков тоже поддержит нас информацией! Приветствуются комментарии и местных корифеев и приезжих профи! Можно взять пошире- рыбалку всю, или заузиться на спиннинге! ;)

  • Поиск хорошей рыбы в новом сезоне начат в сложных погодных условиях. Утром снег, днем дождь.

    Около 15 часов в награду за настойчивость такая хорошая погода!

    Бродили по реке до 18:00. Кто рыбачил в это время отпишетесь :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *