Начну с того, что сейчас мы отдыхаем на реке Борисовке в Астраханской области, отдыхаем уже шестой день. Я, как обычно, в седьмом часу утра сел в лодку и поехал на яму, которая находится буквально в 100 метрах ниже по течению.
Подозрительным показалось то, что на воде не было ни одной соседской лодки (обычно они выезжали раньше).

Один из соседей стоял на берегу и помахал мне рукой, чтобы я подплыл. Далее он мне рассказал, что у них (а их там несколько человек) пытались украсть лодку. Притом это сделать пытались не неизвестные люди, а их же соседи, которые приехали поздно вечером. Собственно украсть не получилось чисто случайно, т.к. лодка крепиться цепью с замком (то ли каким то образом глубоко вкопанному бревну, то ли вбитой трубе, честно говоря не видел, но видел, как он вечером разворачивает лодку носом к воде и прицепляет мотор). Так вот, лодку сломав или разогнув цепи им удалось отцепить, но в это время проснулись хозяева и воры были захвачены с поличным.
Далее выяснилось, что воры то ли полностью тупые, то ли отмороженные, а может и еще, что похуже. Ну так вот, они заявили хозяевам, что им вообще на все и всех чхать и что ночью они угонят у них еще и машины ну и тд. Я сказал, что было бы неплохо вызвать милицию, мне ответили, что уже вызвали.
Я поехал на яму и начал ловить судака, было тихо и я неволей подслушал диалог. Речь шла обо мне. Дело в том, что я оказывается ловил там, где они планировали поставить сетку. Диалог был такой.
— Эта, а как ты мы там будем сетку ставить, там этот стоит (мат опускаю).
— Да не ссы ща подвинем.
Я не знаю, стоит ли говорить, что не смотря на раннее утро все естественно были в дупель пьяные.
Далее была накачана лодка в нее была погружена сетка и тела двуногих животных. Подплыв ко мне, они понятное дело передумали меня двигать (личный рекорд в приседаниях со штангой, 250 кг), но сетку тем не менее ставить не передумали.


Притом все это делалось буквально в 5 метрах от меня, я запустил мотор, быстренько доехал до лагеря, взял камеру и снял несколько прекрасных фотографий для рыбнадзора.  Но милиция доехала раньше. И тут случилось то, что обычно случается в этих случаях. Типа, а что мы сделали, я ничего не делал, мы тут вообще ни при чем, ну и т.д. В итоге потерпевшие написали заявления, было осмотрено место преступления ну и соблюдены прочие процессуальные формальности.
Более того, подошли ко мне и на флешку (да да, теперь у участковых есть и такие устройства) я записал им фотографии наших героев, ну а вы их сможете увидеть на этой страничке (качество правда не очень, т.к. было далеко и пришлось пользоваться цифровым зумом).
Справедливость была восстановлена. Когда все уехали (милиция и доморощенные бандиты), подумалось. Ну откуда, откуда берется такое *овно? На что оно надеется вообще? А еще бы я хотел хоть раз просто узнать ход мыслей этих инфузорий и есть ли он этот ход?

Испорченный день

32 мыслей о “Испорченный день

  • хахах Олег, хочу спросить, где вы такую клевую траву покупаете? Какие сотни кг хахах. Ну ваще. Кстати а вас никуда не нада гнать? Ну вот смотрите, вы приехали Москву (Волгоград, Астраханть, любой другой город) и вас сразу в шею? Да вот даже в Капъяр и сразу пшел вон? Вы понимаете еще в чем дело, вот если спросить многих людей хотят ли они, чтобы я приезжал, они ответят Да, да потому, что я трачу деньги в Астраханской области, а это позволит людям которые там работают заработать чуть больше. Да потому, что я всегда убираюсь на берегу и за собой и за свиней. Да потому, что я не ставлю сеток и другого гуана. Да потому, что я не нарушаю правила рыболовства в АО. И самое важно Да потому, что я там родился, это моя Родина, которую я люблю. И я буду в меру сил изничтожать всякую мразь, которая гадит в любимом мной крае. И сразу предупреждаю, если вы мне попадетесь на пути и будете ставить сетки и тд. То будете красоваться тут, и телефоны тех людей которые с удовольствием захотят посмотреть эти фотографии и заняться вашим воспитанием я тоже знаю.

  • сети есть ,были и будут. Биологические рессурсы Волги и Ахтубы исчезают не из-за сеток , из-за таких ******* как Валентин (которые живут неделями на реке и вылавливают рыбу сотнями кг.). Простым ахтубинцам даже в выходные выехать отдохнуть не куда , весь берег занят такими ******* как ты Валентин. Вас надо гнать из Астраханской области.

    Откорректировано 02.09.2010 18:22

  • скорее всего все видят электроудочку или сраные наблюдатели видят своих друзей которые должны бутылку водки а москвичей в этом районе ебетина ,надо выйти на трассу и псчитайтать количество их номеров не считая кл-во выстрелов которые звучат не по сезону и ксивы их не преступны .и явно сухую рыбу один хер покупают явно не умосквичей и не у этих репортеров.или ктото из вас не видел китайской сетки .месные всюжизнь это делали, ижили этим даже в войну, я знаю найдены охиренные преступники спасибо за репортаж!

  • Предлагаю в каждой лодке возить страпон, и наказывать злодеев. причем страпоны должны быть разных размеров в зависимости от серьезности нарушений инспектор выбирает нужный инвентарь.

  • Добавлю и я пару ложек дегтя в бочку меда…

    Стояли в первой половине августа на о.Табун-Арал (ниже Енотаевки)….

    КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА (ночью спал, потому не видел) местные гоняют сплавные сети!!! Без конца! И плевать им на всех. По словам местного деда, с которым познакомились по случаю, «да к ним раз в неделю рыбнадзор приезжает, дань собирает», вот они и беспредельничают.

    Эй, рыбнадзор, который читает этот форум — пишите: у о.Капитанский в любое время дня можно повязать злостных браконьеров!

    Или это «свои» и их трогать нельзя? Или не ваш район? Или у Вас прав нет? Или еще чего?

    Зато потом мне чуть не каждый второй местный житель «рыбку» предлагает…

    Вот так-то.

  • Добрый день господа. Мы уже дома, могу с комфортом рассказать неожиданно случившееся продолжение истории. Уже в последние дни перед уездом решили мы прокатится с семьей на Волгу (а стояли на Брисовке, примерно в 8-9 км до Волги) и прокатились, аш чуть не до самого Черного Яра. Но когда ехали обратно уже буквально в километрах в двух, ну может трех до лагеря, нас нагоняет Крым и еще какая то лодка (может тоже крым, просто не обратил внимание) Представляются сотрудниками ГИМСа (и действительно, человек был в форме и сразу предъявил удостоверение) я дал документы на лодку, мне сразу был задан вопрос, почему я еду без жилета (все остальные трое были в них), жилет был, но из-за жары, я его не одел (хотя нужно, спору нет). Но вообще на это закрыли глаза, не было другого, а именно тех.осмотра, если честно, то не было его сознательно, ибо думал, ну ладно, пройду на воде, но с этого года он вновь стал платным, а т.к. я это просто не знал и соответственно квитанцию не оплатил, то фишка не проканала. В общем я поехал в лагерь ждать наказания, а две лодки с сотрудниками, поотстали, дабы проверить другие плав. средства. Через несколько минут они подъехали, то да се, говорю, а серди вас рыбнадзор есть, отвечают, есть. Ну говорю, вот так и так там вот, были веселые ребята и осталась сетка, они спрашивают, так это вы нам звонили я говорю да и рассказываю историю появления, один из людей в лодках (к сожалению не знаю его имени) говорит. А я читал ее на http://fishing.ahtubinsk.ru (было приятно), ну в общем сетку они сняли, меня решили не наказывать. Но вот это был тот самый случай, когда предупреждение хуже наказания, а именно, мне теперь будет просто стыдно перед этими людьми появится на воде без ТО или хотябы с неоплаченной квитанцией, да еще мне оставили все телефоны и сказали, что все можно пройти в Ахтубинске без проблем. Но вернемся к нашим так сказать баранам. Сотрудники мне рассказали, что там были не все местные, а был один местный таксист, а втрой был вообще из Москвы, откуда была женьщина, которая была с ними не уточнялось, что с ними стало конретно они не сказали, но как я понимаю, мало не будет, но может Ахтубинцы читающие этот блог нам расскажут продолжение?

  • — всё, что нормальные люди видят вокруг себя,я имею ввиду это хамство и другие проявления дебилизма порождаются абсалютной базнаказанностью. Милиция…? Законы? Та что вы — эта страшилка только для нормальных людей.Ублюдков надо воспитывать народными методами. Нужно только,что б народ умел за себя постоять и за ближнего.Любым способом. Но нам нальзя, а шакалам можно.

  • Макс мне аж смешно честное слово. Взрослый человек говорит то что на уровне школы. Вы предлогаете уехать с того места куда вы приехали с родными и близкими отдохнуть. Вы
    В своем уме? Вы предлогаете унижаться перед какойто шелупонью? Нет это не выход. А на счет милиции я на 50% согласен на 50 нет. Можно самим связать злоумышленников привязать к дереву. А на следующий День прихватив несколько свидетелей отвезти в отдел. И все.

  • Причем тут лабуда с генофондом? Такое всю жизнь было, есть и что характерно, дальше еще насыщенней будет. Начиная с Афанасия Никитина, которого на Каспии избили и ограбили местные и заканчивая этим случаем и сколько их еще впереди! Где — то читал форум с Волги, там слова «украли лодку с мотором…» встречаются очень часто. А что вы хотели? То есть за что боролись на то и напоролись. Здесь же пострадавшие просто молодцы, не шмыгнули в кусты, а не побоялись потратить время, чтобы наказать зло законным способом. Хорошо бы узнать окончательный результат. Валентин держите нас в курсе.

  • 1. Когда сталкиваешься с такой х..ней , предложение одно — свалить оттуда, и отдыхать там, где быдлоты нет. — самое разумное решение.
    2. по поводу ментов, еще неизвестно в каких взаимоотношениях состоят стражи порядка с теми, кому вызвали, я думаю, среди вас уже нет, тех ,кто верит в «Хороших» парней в погонах. — это ответ про «оклевещут», и самосуд никто тоже не предлагал.
    3. Про генофонд — субъктивное суждение, не лишенное аргументации, про то, что в россии все меньше людей, которые способны воспринимать мир в своременной интерпретации, примеров вокруг полно. например, посмотрите кем заменяются профессии рабочих, строителей, продавцов, — низкоквалифицрованными и низкопрофессиональными кадрами друзей из азиии и кавказа, при всем к ним уважении, а наши дети — кем стали они в этой жизни, какую полезность и дополнительный доход (добавленную стоимость) приносят они…
    я не к тому, что » в гроб пора ложиться».., но понимать все-таки надо что к чему..

  • 2 Валентин: согласен, милицию звать надо, т.к. тебя же и оклевещут.

    2 Макс: а какие предложения? Как надо было сделать, чтобы Вам не было смешно?

  • Считаю, что милицию вызвали правильно ибо если устраивать самосуд, то как раз виновытым будешь ты, а не те, кто есть на самом деле.

  • Чему удивляться -то , с луны что ли автор поста свалился,
    ментов ведь еще вызвал…. смешно,
    для чего? чтобы ИХ посадили :)))))
    выгребли наш генофонд российский, почти полностью,
    радуйтесь и молитесь БогУ, что хоть какая-то часть нас что-то еще соображает.
    а остальные — вот как раз такиЕ, как описано в посте.
    ничего удивительного ….
    автор сто пудов с Луны.
    вся ж страна такая

  • Пишу стелефона, потому буду краток, на реке очень очень трудовая рыбалка, перекаты мертвые, котлов нет, на ямах, судак и счучка в крайне небольших количествах (что на джиг, что на малька), на озерах все нормально.

  • Валентин,
    Спасибо за фото! Прям динозавры какие то :(
    Сетей действительно много…
    ВЕЗДЕ :(
    П.С. Какие новости на берегах Борисовки?

    Отредактировано 9.08.2010 17:26

  • Вопрос — а на флешку через ноутбук записывали или фотоаппарат сам умеет?
    Что касается дибилоидов, то такие почему-то не переводятся ))) и среди тысячи доброжелательно настроенных людей, встреченных тебе на дороге в нашей стране, все равно попадается одна тварь. Этот закон никогда не следует забывать. Этому можно привести сотни примеров. Эти еще ягнята, просто по-пьяни ружье дома забыли. С ружом у них разговор другой совсем был. Кстати, 17 лет прожитых в Ахтубинске, хорошо меня этому научили.

  • дебилы на реке были есть и будут. Сталкивался и с местными дебилами и с приезжими))) но эти ваще супербеспредельщики)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *