Подсказали открыть тему «Вопрос-ответ», в которой можно оперативно обсудить вопросы по водно-моторной тематике, водному туризму, рыбалке и отдыху в Ахтубинске. Не найдём ответа сами- спросим у специалистов…

Вопрос-ответ

143 мыслей о “Вопрос-ответ

  • Андрей, здравствуйте! Вам уже задавался вопрос «Мужики кто в курсе подскажите что за база располагается на входе в гарбузан. Нашёл на карте , а контактов найти не могу . Вот координаты 48.3311081, 45.9387742» (24.01.2021). Вы отправили телефон задававшему вопрос. У меня такая же просьба, помочь с телефоном этой базы. Когда в сентябре проплывал мимо этой базы телефон не записал, был уверен найду через поисковик. К сожалению я ошибался. Спасибо!

  • Мужики кто в курсе подскажите что за база располагается на входе в гарбузан. Нашёл на карте , а контактов найти не могу . Вот координаты 48.3311081, 45.9387742

        1. Вадим, один номер нашел. Те это домики и ли не те разбираться было некогда. Стоят в начале Гарбузана. Подтверди почту указанную при отправке сообщения я на неё сброшу номер телефона.

  • Очень интересует, для кого этот указатель:

    И с какой целью их устанавливают?
    С удивлением узнал, что в наших краях предполагается наличие даже лося, косули, благородного оленя, куницы каменной, русской выхухоли…

    433,1 МГц

    1. Цель, разумеется, — предупредить людей, чтобы не мешали птицам. Хотя, к сожалению, эффект может быть обратным.
      Из очень редких зверей приходилось встречать «Камышового кота» («Болотная рысь»). Фото, к сожалению, ночью не получилось. Волков слышал близко (воют). Ну, а кабаны, лисы и еноты — прямо-таки частые соседи. Воруют еду и мешают спать на природе.
      Ага.

  • Ранним утром (7:53) ещё в темноте видел ходовые огни проносящегося над рекой ТС, приводимого в движение пропеллером. Судя по высокому топовому огню конструкция крупная. Так как агрегат шёл против ветра обороты были близки к максимальным. Звук был как от взлетающего Ан-12 :) Маршрут движения вверх по Ахтубе в сторону С.Бугров.
    До этого видел две подобные конструкции: одна с базы «Белые холмы» вторая поменьше в Ахтубинске.
    А это что за корабль?

  • Сегодня на утренней прогулке с собакой, мэтр ахтубинского Спиннинга спросил как найти Пашу, который занимается лодками и моторами. Старый телефон не обслуживается! У кого есть контакты запостите здесь или пришлите на мой номер. Спасибо! :)

  • Андрей, здравствуйте!
    Озеро_12_04_2015
    Водоемам не получившим подпитки свежей водичкой зимой и весной похоже кирдык. Ахтуба течёт :) Волга течёт еще лучше ;)

  • здравствуйте .собрались с ребятами на рыбалку в район с.селитренное,но до нашей кировской обл. дошли слухи, что на ахтубе всё пересохло . так ли это ?

  • Леонид,
    Совсем закрутился на работе и забыл. Теперь только завтра :(

  • Леонид,
    Можно обратиться к производителю, тем более что он известен: ООО « ВЕКТОР».
    Прицеп ЛАВ-81014
    Фото 1. Прицеп ЛАВ-81014
    Зачем правда нужно РЭ непонятно, я понимаю если утерян техпаспорт. РЭ можно отксерить. Наверняка на Нептуне у кого-нибудь есть такой прицеп. Завтра спрошу у товарища на чем он возит свой баркас и отпишусь вечерком.

  • Доброго времени суток! Утеряно руководство по эксплуатации на прицеп ЛАВ-81014 произведен ООО » ВЕКТОР». Подскажите,где можно добыть дубликат?

  • Владимир,
    Только что вернулся из Астрахани. Как обещал по дороге домой (в Ахтубинск) заезжал в Ново-Николаевку. Понтонную переправу в этом году пока не наводили. Так что пока только через соседние села…

  • Доброго времени суток!подскажите,как обстоят дела с николаевский пантоном? стоит или нет?

    1. Владимир,
      Завтра еду в Астрахань. Если у Николаевки увижу человеков :) спрошу про понтон обязательно ;)

  • Дмитрий, привет!
    У меня такого эффекта нет. Даже наоборот… Когда отсоединяю шланг от мотора и бака, то в нем всегда остается бензин и не вытекает.
    Попробуй отсоединить его предварительно накачав грушу. Посмотри откуда вытекает топливо :)

  • Добрый вечер обладатель мотора Yamaha 30hwcs 1 год возраста наработка часов 40 максимум, вот уже как 2 поездки на волгу возникает проблема двигатель работает нормально, но как только глушишь его завести не получается, входе испытаний выяснилось что из груши топливного шланга куда то девается бензин, и как только накачал заново грушу сразу заводится, т.е. проблема толи в шланге толи в штуцерах, почему стекает из шланга бензин причем моментально, 5 минут двигаюсь или 2 часа не глушу мотор все равно заглушил надо накачать потом опять можно идти дальше, подскажите что делать и куда смотреть. Заранее примного благодарен.

  • Ну вот,опять мне,аборигену,не остается мест для лагеря в апреле.А что про лето говорить?А всеж предлагаю(надеюсь,Андрей,что за инфу с приезжих Вы мзду не берете) слегонца прикрыть информацию.Ибо только несерьезные люди рассказывают приезжим,где и чем в их доме поживиться(да еще и когда хозяев дома не будет).Так что предлагаю закрыть консультации для иногородних(я об этом уже писал неоднократно)о наших рыболовных угодьях и всему,что с этим сопутствует.А если мзду берете-налоговую натравим!!!!

  • Добрый день!
    Спасибо за информацию.
    Интересно, клюет ли судак и какая температура воды в Ахтубе?
    Моя почта и телефон:
    hutor68@mail.ru
    +79037963958
    С уважением, Слава.

  • Добрый день!
    Есть ли паром в Ахтубинске?
    Контактный телефон.
    С уважением, Слава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *