Очередная выставка «Охота и рыболовство на Руси» представляла для меня интерес с той точки зрения, что здесь на ВВЦ в двух павильонах можно было увидеть практически всё, что может предложить производитель для рыбаков, охотников и туристов. Очень важно, что всё увиденное можно было сравнить с аналогичным продуктом и, как говорится «пошшупать» своими руками.
Очень интересно было посмотреть на работу спортсменов с различными приманками, послушать их комментарии и рекомендации. Их выступления, конечно, были больше похожи на шоу, но некоторая практическая составляющая тоже имелась. На выставке присутствовали практически все эксперты различных фирм, сотрудники ведущих рыболовных изданий (газет и журналов).
Широко была представлена вся необходимая для водного и рыболовного туризма продукция от чего-то совсем незначительного до больших катеров и гусиничных вездеходов. Но, как в любом деле, все складывается из мелочей.
Люди
На выставке были Константин Кузьмин, А.Питерцов, А.Вьюнов, А.Шанин, С.Балашов, А.Рыбкин, А.Коломиец, К.Алексеев, В.Габелев, А.Обушенко, В.Струев и много других интересных людей. С некоторыми из них удалось поговорить, узнать их мнение на те
или иные процессы, происходящие в рыболовном мире или просто послушать их у стендов известных фирм. Очень интересно…
Снасти
Я в основном крутился у спиннингов. Потряс практически все. Рука хватала либо то, что пока не продаётся и имеется в единичном варианте либо то, что стоит серьёзных денег.
Очень понравились спиннинги Daiwa, Maijor Craft, присмотрел на будущее кое-что из линейки St.CROIX, посмотрел стенд SABANEEV, взял себе несколько спиннингов Black Hole и NORSTREAM. Весной посмотрю их в деле.
Одежда
Всего много: зима, лето, весна-осень. Одежда была представлена для любых условий, вот только для сезона мошки толковых комплектов я не увидел.
Снаряжение
Шатры, палатки, спальники, коврики и кемпинговая мебель.
Водномоторная техника
Очень много было представлено различных лодок. На рынке ПВХашек значительная конкуренция. Выбирать есть из чего. АМГешек тоже много, вот только качество швов не очень и другие мелкие неаккуратности были заметны.
Появилось много брендов о которых я раньше не слышал.
Туризм
Наша Астраханская область была представлена крупным туристическим холдингом и рядом самостоятельных и достаточно известных туристических баз. Всем известный Ахтубинский район был скромно представлен несколькими брошюрами о нашем городе и Богдинско-Баскунчакском заповеднике. Заповедник вызывал живой и неподдельный интерес посетителей выставки. Часть материала оставил известным в рыболовном мире кинематографистам, другую- не менее известным любителям рыбалки в Астраханской области.
Сувениры
Утверждают, что с 16 по 19 февраля 2023 г. в МВЦ КРОКУС-ЭКСПО состоится 1-я Международная выставка «МИР Охоты и Рыбалки».
Странно, почему 1-я (ПЕРВАЯ)? Я пару раз бывал на этой выставке (в КРОКУСе), как-то раз даже встретился там с Кузьмичом из «Особенностей национальной охоты». Эта выставка обычно значительно меньше той, что на ВДНХ. Ну, ближе к мероприятию сориентируемся!
Организаторы могут назвать как пожелают. Типо первая в 23-м году.
Кстати, на фото трудно понять кто из вас кто :0)
Я на осенней был, кое что купил, но бедновато. Чем то рынок в базарный день напомнило. Даже буры толком не были представлены. Купил резины, вибов, японскую плетню, якорь и стойку с поворотным механизмом под сиденье. А и доску разделочную красивую. Ножей и всякого железа было много.
Вовыч, это называется кое-что? По факту скупил всю выставку!
)))
К сожалению, эту выставку «проезжаем» мимо. Мешающие обстоятельства всё-таки возникли. Не связанные с современными политическими событиями.
Ага.
Соглашаюсь.
Потенциальные посетители выставки! Будьте внимательны, суббота 5 марта м.б. рабочим (не выходным) днём!
Я работаю 5 марта. Значит только 6го смогу.
В этом году выставка 3-6 марта в Экспоцентре. М. Б. надо запланировать посещение с целью встречи со старыми, но молодо выглядящими друзьями? На всякий случай ставлю галочку в календаре. У кого какие предложения?
Я готов, только 5,6 в выходные. На связи.
Вовыч, привет!
Ждём третьего :)
Я готов присоединиться! Если что-то очень серьёзное не помешает. Ждём марта! Ага.
Если всё сложится, возьму фляжку ☺
Не пойду, уезжаю.
Публикация роликов про выставку 2021 года вижу не осталась незамеченной )))
Предлагаю обсудить то, что запомнилось и понравилось ))) Призы моей зрительской симпатии таковы:
первое место -тульская резина;
второе место — Волжанка за терпеливость представителя у стенда ;
третье место Дегтярев Александр ))) рыбачил на спиннинг в ванной на всех роликах ))) ;
четвертое место спиннинги Максимус (которые мы хорошо знаем) и
конечно респект КК, здоровья и благополучия!!!
Готов в дискуссии ))) Буду онлайн до 16:00
Выставка 2021 г.
Про спиннинги
Вовыч,
Привет! Я подумал в сюжете где то ты проскочил )))
Ещё парочку видосов с выставки 2021 года:
Резина из Тулы и спиннинги Максимус )))
второй еще не смотрел )))
Посмотрел второй. Запомнил бурый окунь ))) графен ((( и марка Янус 8)
Сегодня удалось посетить выставку «Охота и рыболовство… весна 2020 г.» на ВДНХ.
Впечатлений много, потребуется дня три, чтобы их (а также фото) преобразовать в читабельный формат. Ответы найдены почти на все указанные ниже вопросы. Кстати, наличие вопросов расширило объём изученного на выставке материала. Пообещаю выдать статейку где-то ко вторнику. Ага.
И всех писателей и гостей АРБ — с Днём Советской Армии и Военно-морского флота! Ура!
Я очень старался оказаться поближе к выставке, но ничего не получилось. С нетерпением разделим Ваши впечатления. За поздравления всех АэРБ-чан с праздником огромное спасибо! Среди рыбаков немало тех кто в эти дни вспомнит свою суровую юность :) Я тоже поздравляю Вас и всех кто скрипел новой кожей :)
С своему посту прикреплю суровую открытку полученную к этому празднику от АО Мособлгаз. Спасибо им :)
Можно было бы придумать что-нибудь по ярче (праздник все-таки):
А так как тематика у нас в основном речная, я поздравляю Вас такой картинкой:
Так что голосуем за эти варианты и присылаем свои ссылки, я их разверну :) С праздником!
Присоединяюсь к сообществу, всех мужчин с праздником! :)
Ждем от нашего спецкора отчет о выставке.
Пора готовиться к посещению очередной февральской выставки «Зима 2020».
Будем готовить вопросы нашему постоянному обозревателю, товарищу Философфу :)
Интересуют следующие направления:
1. Фотоловушки (цены, модели, в чем разница направления охоты и охраны, модель без отправки фото и видео на телефон, просто съемка на свою память);
2. Печки, теплообменники, модели самые маленькие. Зачем нужна приточка? Только для проветривания или для работы «реактора».
3. Дорогие эхолоты Лоурен и Хаменбирд. Режим бокового обзора. За что столько денег?
4. Фонари, ручные (не налобные) компактные, но стреляющие до противоположного берега Волги.
5. Кепки с какими-нибудь рыбами и буквами про рыбалку (только не марлины и не тунцы).
6. Можно катухи посмотреть, мне нужен мультик небольшой до 5 т.р.
7. Силикон фирмы YUM, а то говорят его мы больше не увидим.
8. Гамак компактный из сетки. В сложенном виде занимает примерно литровый объем.
9. Хороший компас туристический (отечественный).
10. Жилет для собаки спасательный и жилет для собаки с сумками для переноса мелочевки (джиг-головок, термоса).
Желательно интернет-адреса магазинов.
Задачу понял!
Буду на выставке 20 или 21-го февраля. Постараюсь «пройтись» по указанным пунктам.
По некоторым из них ответы уже есть, но посмотрю ещё раз и после выставки отпишусь.
Ага
Спасибо :)
Алексей,
Если есть желание отчего же не сходить :) будет на что посмотреть и про нас не забывайте ;)
В Волгограде с 20 апреля по 22 апреля 2011 года тоже будет выставка — Охота и рыбалка на Нижней Волге! Надо будет сходить!
О выставке прошедшей на ВВЦ в 2010 году:
http://fishing.ahtubinsk.ru/2010/03/10/obzor-novinok-vystavki-oxota-i-rybolovstvo-na-rusi-2010/
Алекандр №1,
А что сейчас изготавливается не в Китае :) если только лапти, да и тех нигде нет ;)
Александр, так есть информация про эти моторы, это лицензионная или, как это водится у китайцев, «левая» копия моторов Тохатсу? Если левая, то скорее всего путь им сюда скоро будет заказан.
Хорошая выставка, молодец Андрей. Мы тут рядом живем и даже не знали про нее.
Моторы Beluga вроде изготавливают в Китае по заказу питерского клуба Белуга. В интернете есть много роликов по их продвижению у нас в стране. Но почему-то только три типа: 2,5 5 и 15 лс. А вот у тебя на снимке я вижу 3,5 лс. Я такого не нашел нигде в продаже.
Да чо же в этом хорошего то, плохо конечно.
Валентин,
Там было ещё несколько неизвестных мне марок ПЛМ, чьи они не поинтересовался. Вот отечественных двигателей я не увидел- не знаю, хорошо это или плохо…
Моторы БЕЛУГА, походу точная копия моторов Nissan-Tohatsu-Mercury конкретно на фото MFS5 и M3.5, неушто друзья китайцы :)
Затянул с отчетом, но вот наконец-то отписался. Фотографий много, скину фото и видео на photofile.ru, дам ссылку ;)
Выражаю благодарность сотрудникам отдела экологии и туризма районной администрации, сотрудникам Богдинско-Баскунчакского заповедника за предоставленную информацию и полиграфическую продукцию о городе, районе и наших достопримечательностях. Спасибо.
Откорректировано 6 марта 2011 года 15:49