Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…

Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр  и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.

Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785

Новости с Ахтубы и Волги
Метки:

711 мыслей о “Новости с Ахтубы и Волги

  • 2-8 марта 2015 года
    Лед везде разный, но уже с ярко выраженной весенней структурой. Сильно пропитан водой и нижний слой просто вываливается под натиском бура. Дороги почти просохли, но сегодняшний ночной снег и дождь опять прибавил грязи.
    Сергеич
    Активность щуки заметно снизилась и по сравнению с прошлой неделей результаты стали заметно скромнее. Похоже пришло время ожидания ледохода. По крайней мере, я на лед зимы 2014-2015 года больше не пойду. Ждем открытой воды!!!

  • Ночной мороз уже не справляется с тем, что творит дневное солнце.
    Новости с Ахтубы и Волги_22_02_2015
    Снег повсеместно сошел и остался лежать только на льду.

  • Вот немного сегодняшней рыбалки
    На Ахтубе_8_02_2015
    Утро было сказочное, в день погода менялась несколько раз. Рыбалка была сложная. До восьми утра выдернули всего одного судака. Одного, но настоящего!!! С 10 утра ловилась тарашка и синец. Ещё один пик клева был около часа дня.

  • Новогодние праздники длинные, а вот зимние дни коротковаты…
    На Ахтубе_10_01_2015
    На льду приходится сидеть до темноты :)

  • Сегодня зима стала ещё ближе. Уже в третий раз сыплется снег.
    Снег-на-Ахтубе_16_11_2014
    Сыплется так застенчиво и робко, что его хватает только оттенить лесные тропки…

  • Кто не прятался сегодня дома от непогоды в 15:00 мог увидеть первый снег. Снежинки правда были крошечные, но все же достаточных размеров чтобы их заметить.

  • Добрался до компа. Отклеил пластырь с рук и тыкаю в буквы. Был на реке. Ловили щук. Щуки злые. Температура воды 18,3. Температура ночью 2 градуса. На машине к утру появился лед :( Много белой рыбы на ямах. Утро было райское как по погоде так и по клеву. К обеду раздулся ветер и появилась волна. Клев плавно сошел на «нет».

  • Вести с реки.
    Рыбешки на ловили. Правда почему-то только троллингом ??? Сегодня утро выдалось очень «морозным», не прогрелось даже днем :(

  • Мои друзья из Жуковского закрепились на берегу, не далеко от города. Прошу их каждый день присылать по строчке, как отчет за сутки. Но они ребята очень скромные- стесняются. Так что планирую в пятницу сам к ним подъехать. Но это планы… Как все получится посмотрим….
    П.С. Кстати, можете сами у них что-нибудь спросить ;)

  • Вчера во второй половине дня бродил по перекату на Калмынке. Изменения с крайней рыбалки очень большие.
    1. На самой гриве (или рубце) вместо щуки закрепился окунь.
    2. Ниже гривы жерешиную точку занял язь.
    Общие наблюдения такие:
    1. Стало значительно прохладнее, особенно в вечернее время.
    2. Вода пока не остыла и температура комфортная для человека.
    3. После прошедших дождей вечернее солнце дает очень красивый свет. Время для лучших снимков :)
    По рыбалке:
    1. Оказывается язь гораздо активнее жереха, сражается очень жестко и долго не сдается. Не сдается до самого садка ;)
    2. Мелкие воблеры штука интересная, но очень опасная. Любую, а особенно бойкую рыбу при желании в дальнейшем отпустить, без соответствующего инструмента лучше не пытаться освобождать от крючков. Велика вероятность «сесть» на этот же воблекок :)

  • р.Калмынка_15_08_2014
    Калмынка. Глубина от 7 до 14 м. Температура воды в Волге (на судовом ходу) от 25 до 26 градусов!!! Температура воздуха 40!!!

  • В рабочий полдень
    Август 2014 очень жаркий. Температура не спадает. И как не странно, в такую жару, самой отзывчивой рыбой после жереха является судак.

  • С падением уровня воды встает на крыло Наш комарр. Жало тупое и ржавое 8) Количество- очень много %) Причем в течение дня не уменьшается. Температура утром уже 24…26 градусов. Днем на термометр лучше не смотреть…
    На большой воде спиннинг пока не главный инструмент, в основном рулит :) червяк и прочая лабуда ;)

  • Температура воздуха за 30 градусов. Уровень воды дрогнул вниз, видимо стали держать р.полку.
    Новости с Ахтубы и Волги май 2014
    Рыбалка по прежнему возможна в черте населенных пунктов. 14-го мая полетел первый пух с тополей.

  • Вечер_26_04_2014
    Закат сегодняшним вечером. Ночью обещают заморозки местами до минус трех градусов :( (по радио предупреждение местного управления МЧС). Может комаров поморозит :) а то уж очень они злющие :( у реки.
    Начало нерестового запрета сопряжено с усилением внимания к рыбакам. Так что нам нужно хорошо подумать прежде чем отправиться на рыбалку. А то могут «отшпилить» на ровном месте…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *