Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…

Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр  и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.

Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785

Новости с Ахтубы и Волги
Метки:

689 мыслей о “Новости с Ахтубы и Волги

  • Оказывается на НВ мокрый снег, метель. По некоторым источникам даже на трассах приостанавливают движение.

    1. Циклон «Ольга», который пару дней назад засыпал Москву снегом, двинулся в Поволжье. Ага.

      1. Меня всегда удивляли имена даваемые барическим образованиям. В советской научной школе этого не было.
        Разговаривал с Ахтубинском, и в разговоре мне сообщили, Ольга вернулась. Я не понял. Мало ли у нас было Ольг? И в конце разговора передал Ольге привет ))) А теперь, благодаря Философфу понял, что Ольга это циклон!

      2. Засыпало Ахтубинск снегом по колено, дороги не чищены, по тротуарам не пройти. Жесть. Куда делись городские коммунальные службы неизвестно. По слухам у них даже тракторов нет, всю технику нанимают у частников и ИП. Развалили и разворовали всё. Грусть, печаль. Дороги по моим меркам неплохие, тоже раздолбают полностью к марту.

  • Начался февраль. Скоро весна. А уж весной все повеселей будет. Солнышко, тепло, речка. И конечно весенний преднерестовый клев или клевчик )))

  • Эх, ребята! Несколько дней утопаю в метелях и метровых снегах. Как у Вас на Нижней Волге? Погода, судаки, настроение? Пишите тут. Поговорим, обсудим…

  • Заработала камера на «Нептуне»! Не может быть… Зашёл на сайт сейчас — уже в темноте. Правда, выход на неё — не напрямую, а через страницу, но… Ага.

      1. А я каждое утро (по возможности) сохраняю это изображение с датой и указанием уровня воды. Уровень — измеренный вчера вечером. Сегодня: 01.18.2024-285. Для истории. Ага.

        1. Кстати, в прошлом году 18 января был уровень 384 см., а в 2022-м: 195 см. Ага.

          1. Неделька осталась. Надеюсь на пристани выход на лед будет. По инсайдерской информации за городом рыбы нет. Буду искать в городе.

          2. Вовыч,
            Есть такая мысль (древняя или мудрая), что рыба гораздо ближе к нам, чем мы обычно думаем…

  • Ребята, как у Вас дела! Рыбалка есть? Как погода, как река? Если есть, напишите, если нет, то тем более у Вас время свободного вагон! )))

  • Товарищи! Камера ничего не показывает. Как там река? Замерзает? Как озера? Уже замерзли?
    П. С. Ну и водичка, прёт? )))

    1. Ахтубинский сайт лёг в понедельник, камера в среду ещё работала, через другой сайт смотрел. Лёд встал даже на течении. Водичка пришла немного. А теперь и камера на Нептуне легла. Если есть телеграм, то там наш товарищ ledokol регулярно выкладывает что нибудь интересное, в том числе и про реку.

  • Услышаны мои молитвы! Уровень воды резко попёр вверх. За последние двое суток: +10 и +15 см.! Кто-то что-то говорил про сбрасывание лодки на воду… Видимо, пора!

    1. Очень рады произошедшему))) По моим наблюдения обычно воду дают перед морозами или в самые лютые морозы.
      Но сейчас могу ошибаться. Руку на пульсе не держу. Ибо уехал…

  • Сегодня уровень воды: 150 см. Исторический минимум на этот день (лет за 50, наверное).
    Так держать! Или мы ещё круче можем?…

    1. Я не знаю, сколько фамилий и ведомств бралось решить эту проблему. По-моему река стала проблемой для людей с тех времен, когда они появились на ней. И с тех пор идет решение разных проблем. Я жалею только об одном, что в детстве не увидел осетров выпрыгивающих из Волги перед плотиной Волжской ГЭС (((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *