Этот фотоальбом составлен из полученных по электронной почте и в виде ММS Ваших снимков. Конечно, таскать «по воде и песку» дорогую камеру обычному рыболову ни к чему. Но всё же интересные моменты на рыбалке сейчас можно запечатлеть с помощью любого мобильного телефона, что, кстати многие и делают…

Особый респект и уважуха за снимки с рыбалки, как говорится, on line- с берегов рек, озёр  и морей. Пополнить этот фотоальбом может каждый, просто прислав сделанную на рыбалке фотографию- кратко указав ник (имя), время, место и пр.

Контактный e-mail: ahtuba-forever@mail.ru. Телефонный номер для MMS +79170965785

Новости с Ахтубы и Волги
Метки:

707 мыслей о “Новости с Ахтубы и Волги

  • Сегодня первый раз за лето выскочил на лодке со спиннингом. Рванул на свой перекат. Он оказался глубоко под водой. Ветер на реке был сумасшедший. Лодку на ходу круто разворачивало порывами очень легко, стоило только чуть сбавить газ. На большой скорости резко кидало из стороны в сторону и кренило на один борт. Вышел на берег. Собрал спиннинг. Закрепил камеру. Первый (второй) заброс за воблером выскакивает щуренок. Следующий заброс- уже можно сказать щука! Третий заброс вверх по течению. Поклевка и мощные рывки. Потом стремительный бросок по течению и воблер на свободе. Мой расчет на ослабление ветра к вечеру не оправдался. Дул он поперек реки очень славно. На берегу я был с собакой- очень занятный и смышленый пес. Но завидев его, над нами стали кружить два коршуна. Птицы довольно крупные. При снижении ниже деревьев оказались вообще огромными! Уверовав в свою безнаказанность они открыто начали охоту за моей собакой. Пришлось спиннинговать держа собаку у ног. Это оказалось очень неудобно. Не став превращать рыбалку в мучение сели в лодку и помчались домой, предварительно посмотрев места для лагеря. Пес от тряски и металлического грохота несколько волновался, но доверялся мне. Всю дорогу я его гладил и подбадривал. А он смотрел по сторонам, щурился от брызг и нюхал воздух задрав нос к верху.
    Вернулся я ещё засветло, но некоторые бакены уже начинали зажигать свои огни.

  • Уважаемые ценители рыбалки!
    Вечер, ночь, день, вечер, ночь, утро, день провел на рыбалке! Только что прибыл домой и сразу к Вам. Все только честные новости роятся в голове! Кого что интересует спрашивайте, а то из-за катастрофической занятости отчет может не родиться. Хотя этого могут не позволить компаньоны!!!
    Обязательно пишите! :)

  • Сижу просматриваю почту и все то что пришло на адрес АРБ. Как отвечать на гневные сообщения о том, что все плохо, ничего не работает, новой информации нет не знаю. Да и наверно не буду.
    Буду копить силы :) на первый весенний отчёт :)

    1. Планирую выехать в сторону Ахтубинска 15-го апреля, соответственно: прибытие — 16-го, на речку — 17-го. Хотелось бы предложить совместный рейд по жидкой воде — как в прошлом году.

      Андрей, если ты свободен только ДВЕ НЕДЕЛИ, как пишешь, я готов попробовать передвинуть свои планы дня на 3-4 раньше.

      Ага

      1. Философф,
        Добрый день! Действительно свободен до 16-го. Но сильно корректировать свои планы из-за этого лучше не надо. Встретимся в любом случае.

  • Только что с реки.
    Далеко не поехал. Шел по речке от Нептуна до солемолки. Первые лунки сверлил под мостками ещё в сумерках. Набил где-то полсотни через 5-10 м, с небольшими переходами. В основном пробовал вдоль кустов у обоих берегов, примерно там где летом урез воды. Пробовал в районе затопленной баржи, в затоне напротив солемолки, у швартовочных опор. Лед чуть меньше шнека, глубины ловли от 2,5 до 3,5 м. Использовал две удочки. Одна под балансирчики, другая с чертиком. До 10 часов активно рыбачил, переходя с места на место. Потом устал и загнездился прячась от подувшего ветерка. Стал подмерзать, да и желание сверлить лед становилось все меньше… Решив что рыба окончательно отказывается рыбачить чухнул домой. До своих перекатов я не дошел. Может быть завтра… Или завтра смотаться в Зубовку на затончик…

    1. В Зубовку можешь даже не ездить. За всю неделю по разведданным там болт! Были в вск на пристани, народ возвращался с той стороны. Полсанок окуня. Ловили от ямы начиная и почти до входа в Аронов, все под той стороной. Всвязи с прибылью воды, целесообразно подъехать на пристань, сойти по трапу на лед и на ту сторону. Я бы с удовольствием присоединился, но только в выходные смогу.

  • Вода продолжает прибывать. За вчерашний день её уровень поднялся на 10-20 см. Мороз сменился около нулевыми температурами. Сейчас в городе минус 1, туман.

  • С таким уровнем воды есть ещё одна проблема: где порыбачить? Вопрос не в том, чтобы слить место где меня ждут судаки, а намного шире. Так как я приверженец безнасадочных снастей то с таким могучим течением мои деликатные снасти на реке бессильны. Искать рыбу по затонам и в кустах это значит поотрывать все. Остаются только озера. Но по ним я не специалист. Одни очень далеко, в других одна мелочь.

  • Вода продолжает прибывать, приближаясь у зимнему уровню. Выход на лед очень затруднен. Без предварительной подготовки выйти на лед через воду почти невозможно. В «касаткинском» затоне при неудачных попытках форсировать водную преграду уже есть промочившие ноги :(
    Появляющиеся на деревьях таблички «Проход проезд по льду запрещен» ни от чего не спасают :(

    1. Поскольку со следующей зимы планирую заняться зимней рыбалкой, — обдумываю идею: а что, если сделать лёгкую (но прочную) деревянную лестницу длиной метра три и возить её с собой в машине. Конечно, получается, что без машины на рыбалку — никак, но если всё равно других вариантов нет — на лёд не выбраться.
      А?

      1. Лестница- это самый хороший вариант. И надежно и легко. У нас обычно валят дерево (если компания уже разогрета). Это конечно для нас неприемлемо. Я видел «Т»-образный сход из досок. Малая поперечина длиною в метр ложится параллельно берегу на лед. А по длинной (примерно 2-х метровой) переходят с берега на лед. Трехметровая лестница царский девайс.

  • Морозец продолжает сковывать реку. Сегодня Ахтуба ниже автомобильного моста уже от берега до берега во льду. По середине русла бродят люди :( Это пока ОПАСНО !
    Выше моста на повороте и в стороне Золотых много открытой воды. Касаткинский затон превратился в место сбора горожан для новогодних развлечений :)

  • Первого января было примерно также. Ловится тарашка с ладошку и щучки до кило. Но с безопасностью дела обстоят сомнительно. Если народу наберется много, можно и замочиться :(


    Ахтубинск. Золотые. 2 января 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *