175 мыслей о “Уровень воды в Ахтубе

  • Уровень воды растет. Сегодня по авторадио передавали предупреждение от МЧС о аномальном для этого времени подъеме воды. Сброс на Волжской ГЭС будет вестись до 10 октября по 8000 куб м кв в секунду.

  • Вода прибывает. За сутки на 5..10 см. По информации от паромщиков и тех кто эксплуатирует понтоны,- до 10.10.2014 общий подъем уровня ожидается до 1,5 метров.
    Так что тем кто сейчас на островах необходимо мониторить ситуацию, чтобы залитые ерики не отрезали выходы автотранспорта к понтонным переправам и паромам.

  • По уровню воды интересно. Вода упала где? Под мостом? Следующая неделя обещает быть жаркой и без дождей. Очень много воды берут выше по течению на орошение. Может случится такое, что в августе Ахтуба вообще останется без воды (с)
    Александр,
    Будет информация обязательно поделюсь :) А пока смотрю на Ахтубу через онлайн трансляцию вебкамеры ;)

  • Река практически в русле. Очень рано. Но еще немного вода все таки уйдет. Есть запас 20-30 см по глубине.

  • Данная линейка называется маркой.0 точки отсчета-на пролете моста.Служит для обеспечения безопасного прохода судов под мостами.Показывает высоту пролета моста относительного сиеминутного уровня воды.Андрей,Вы же водномоторник,небось и права имеете?А правил не знаете!Ай-ай-ай!!!

  • На средней свае железнодорожного моста закреплена вертикальная «линейка». Понятно, что это для измерения уровня воды в реке. Но что она показывает (и как он тарирована) не понятно.
    П.С. Около моста говорят была метеорологическая станция (или пост) возможно это осталось с тех времен. Кто-нибудь знает? 8)

  • Буду считать сегодняшний день началом паводка 2014. Есть информация, что сегодня открыли шандоры ГЭС, по крайней мере какую-то их часть.
    Уровень воды за неделю (с 20 апреля) поднялся на 60..80 см.

  • К сожалению должен констатировать, что вода потихоньку приходит… Это ничего хорошего для спиннингиста не несет. Вода не прогревается, течение сильное, уровень большой.
    П.С. На реке со спиннингом делать, можно сказать,- нечего…

  • Андрей,привет.
    Больше вопросов возникает по этому графику сбросов.
    Они там не чего не напутали?

  • Сброс воды с Волжской ГЭС в период весеннего половодья 2014 года будет осуществляться по следующей схеме:
    С 04.04 по 10.04 – 8000-8500 м3;
    С 14.04 – 26000 м3 в течение 6 дней;
    С 20.04 – 17000 м3 в течение 15 дней, затем по 6000 м3.
    При подготовке статьи были использованы материалы: Сектор ГО и ЧС администрации МО «Город Ахтубинск» информирует.

    http://ahtubinsk.ru/news/gorod/22750-sektor-go-i-chs-administracii-mo-gorod-ahtubinsk-informiruet.html

  • Вчера был у реки. Смотрел что с водой. Мне показалось что она чуть ушла по уровню. Но все равно прибрежные кусты в воде..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *