Состоялся долгожданный выезд и открытие сезона. Полдня впустую джиговали в районе Яшкиного затона на Волге, ни одного тычка. Стали пробовать на червя, и дело пошло. Тарашка, да хорошая, и по две сразу. А мы думали что уху будем варить из тушёнки. Решив проблему с закуской, решили пойти на Гатку. На червя я и в запрет наловлюсь, хочется всё таки на спиннинг что то поймать. На Гатке с вечера взял 16 щук, с утра 26. В основном от кг до двух но попадалась и за трёшку. Ну и немного окуня в прилове. Работала лучше всего колебалка типа Атом-2. Вода в Волге 3,5 градуса всего. На берегах до


сих пор встречается нерастаявший лёд. Поразило огромное количество лодок и забитые туристами берега. Сложилось впечатление, что рыбинспекции у нас нет. Сетками забито всё, причём народ не стесняется, проверяют и ставят днём.

Яшкин затон- Гатка
Метки:                    

8 мыслей о “Яшкин затон- Гатка

  • Андрей, щука предпочитала там, где мельче. Хотя самая крупная взяла на ямке. А брала со дна, провести колебалки поверху у меня не получается.

  • Народ там запрет с 20 апреля до 20 июня не отменили еще?))) и что будет если меня соспинингом поймают в пойме на озерах?)

  • Андрей:
    Согласен!!! Всегда ловлю на Атом. Что не пробовал — ничто так не эффективно!!!

  • Опять до мая всю рыбу выловят, блин оставьте хоть пару тарашек на август!!!

  • Года два назад по осени обловился на Гатке белью… брала чуть ли не на красную тряпочку

  • Неоднократно убеждался в эффективности клеблющихся блесен и неоправданного отказа от них в угоду новомодных приманок. Ведь АТОМ довольно старая, проверенная десятилетиями отечественная блесна (аналог ЛИТЛ КЛЕО).
    Евгений72,
    А в каких слоях воды приемущественно брала щука:
    у дна;
    в средних;
    в поверхностном?

    П.С. И все таки +3,5 градуса для второй половины апреля- это маловато.

  • Кстати на счёт скромности да-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Не стесняются — это точно!!! А государи наши ещё смеют про платную рыбалку говорить, когда у них и без того работы валом — просто проедь по пойме, да пиши протоколы один за одним!!!

  • Евгений72,
    Похоже с погодой повезло :)
    А по поводу сетей что тут сказать :( конечно грустно :(
    П.С. Приеду с Казани постараюсь сделать интересный материал на эту тему…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *