Покупая в магазине десятками штук джиг-головки, практически каждый спиннингист задумывался над изготовлением формы для их отливки. Самый простой способ сделать форму из гипса, сделав слепок с приобретённых в магазине джиг разной массы и формы. Сложнее изготовить форму из металла (алюминия или латуни). Для обеспечения своих потребностей я использую ушастые грузила различной массы в форме полусферы.

Процесс изготовление такой формы значительно проще изготовления полной сферы (шар) и не займёт много времени. Вариант ушастой полусферы:

Грузики такой формы я использую в оснастках с офсетными крючками.


Отводной поводок.


Вариации на тему каролинской оснастки. Можно попробовать оснастить спиннинг так или поставить за грузом вертлюжок с поводком из монолески.

Классический и с металлическим поводком (утяжелённый вариант).

Таким арсеналом, можно смело штурмовать любой коряжник. НХНЧ!!! ;)

Автор: Andrey
Теги: ,

Коментарии

Евгений Евгений 20 июля 2010 в 23:16

Эх теперь бы ещё научиться твисторы с чего нибудь выплавлять было бы вообще здорово. :-D


Андрей Андрей 17 мая 2010 в 15:31

ОЛег,

С отводным поводком можно неплохо рыбачить как с искусственным, так и с натуральным червём

redeye,

Всегда по разному, но обычно около 30±5 г.

Набор для тестирования спиннингов

Есть калибровочный набор :) это для того чтобы понять спинниг :) Но для точности надо будет взвесить грузики и сравнить их истинный вес с весом выбитым на боку шара.


redeye redeye 17 мая 2010 в 12:09

Какой вес обычно используете?


ОЛег ОЛег 16 мая 2010 в 20:53

КЛассно блестят)) Но я поклоник червячной рыбалки)




Добавить коментарий